ZF Parts компоненты рулевого управления

Рулевое управление

Необходимо для автомобиля также как двигатель и колеса. Система рулевого управления важна для безопасности также как тормоза. Рулевое управление - это важнейшая система любого автомобиля. Обслуживание, безопасность и комфорт - не только этими качествами, но и характеристиками рулевого управления определяется качество каждого автомобиля. За всем этим стоит техника высшего качества, которая все больше и больше базируется на передовой электронике.

ZF Parts

Рулевые рейки и насосы гидроусилителя руля. Программа производства этих компонентов - результат многолетнего опыта работы фирмы ZF Lenkungsysteme GmbH, совместного предприятия ZF и BOSCH. Это предприятие, ведущее в области технологий производства и поставках в серийное производство, разрабатывает и производит современные системы управления почти для всех существующих производителей автомобилей. Под маркой ZF Parts эта продукция предлагается фирмой ZF Trading GmbH на рынке запасных частей. Программа поставок охватывает все наиболее распространенные марки автомобилей на западноевропейском рынке. Все изделия разрабатываются и изготавливаются в соответствии со спецификациями производителей автомобилей. Таким образом, компоненты ZF Parts отвечают всем требованиям, предъявляемым к оригинальным запасным частям.

Система управления автомобилем

Это совокупность важных элементов, объединяющих водителя и автомобиль. Требования к системе управления четко сформулированы: она должна быть очень точной без погрешностей, легкой в управлении, при этом компактной и иметь небольшой вес. Кроме этого, она должна обеспечивать водителю хороший контакт с дорогой и легко возвращать автомобиль на траекторию движения. Потенциал безопасности гидроусилителя руля особенно проявляется на больших скоростях. Внезапная корректировка руля, такая как, например, при резком объезде препятствия, благодаря действию гидроусилителя, позволяет без проблем совершить маневр. Кроме того, с помощью гидравлики гасится основная масса ударных односторонних воздействий на рулевое управление. Водитель может вовремя отреагировать на любую неожиданность, удержать автомобиль в своей полосе движения и остановить его. При этом ему достаточно лишь небольшого усилия, чтобы удержать рулевое колесо. В наши дни система рулевого управления должна стать своеобразным ассистентом водителя и внести свой вклад также и в снижение расхода топлива.

 

Рулевая рейка

Зубчатые гидравлические рулевые рейки с переменной передачей используются во многих моделях. Их можно встретить как в лимузинах среднего класса и малотоннажном коммерческом транспорте, так и в спортивных моделях. Они позволяют точно и быстро передавать повороты руля на высоких скоростях без опасности «перерулить». Они позволяют оптимально припарковать автомобиль, выехать с парковки, совершить разворот в ограниченном пространстве и двигаться по серпантину. В соответствии со спецификацией производителей автомобилей, зубчатые гидравлические рулевые рейки могут быть выполнены в различных вариантах. Это позволяет оптимизировать в серийном производстве автомобилей согласование системы рулевого управления для различных кинематических и динамических свойств автомобиля.

 

Экономия топлива

Ограничитель давления в системе гидравлического усилителя рулевого привода. Использование ограничителя давления в системе гидравлического усилителя рулевого привода позволяет задавать мощность насоса гидроусилителя руля. Таким образом, число оборотов насоса на холостом ходу может быть низким, благодаря чему и достигается экономия топлива. Компетенция ведущей фирмы гарантирует использование в производстве самых последних достижений техники. ZF Parts насосы гидроусилителя руля -продуманная техника для наивысшей безопасности и превосходного комфорта.

Насосы гидроусилителя руля

ZF Parts отличаются своей компактной конструкцией. Они имеют отличное соотношение минимального веса к максимальному объему подачи. Широкая специальная программа охватывает различные конструкции и типы насосов. Наряду с пластинчатыми и сдвоенными насосами есть и специальные энергосберегающие варианты. Гидроусилитель, который приводится в действие электромотором, является абсолютно новым направлением в программе электрогидравлических систем рулевого управления.