Термостаты Gates

Термостат

Это ключевой элемент в автомобильной системе охлаждения. Он непрерывно контролирует температуры хладагента и регулирует его поток через радиатор. Во время движения термостат неоднократно срабатывает в течение всего дня. Качественный термостат ускоряет процесс разогрева двигателя и поддерживает его рабочую температуру, что впоследствии ведет к ощутимой экономии топлива, более низкой токсичности отработавших газов, улучшенной характеристике двигателя и к более длительному сроку его службы. Поэтому, когда происходит замена термостата, следует убедиться, что устанавливается высококачественный и надежный термостат Gates.

Термостат Gates это:

  • самоочищающийся и самоустанавливающийся термостатный клапан;
  • конструкция гарантирует идеальную посадку и работоспособность;
  • идеально расположенные уплотнительные края уменьшают вероятность утечки и раннее охлаждение;
  • тепловой движитель осуществляет контроль за температурой и гарантирует постоянную и бесперебойную реакцию клапана для бестолчкового функционирования и охлаждения двигателя с предельной точностью;
  • корпус блока выполнен из нержавеющей стали и пружин, что обеспечивает увеличение продолжительности срока эксплуатации.

Прокладка термостата

Как правило, прокладки производятся из композиционного волокнистого материала и высекаются в соответствии с размером отверстия термостата и с конфигурацией крепежного болта. Gates выпускает линейку прокладок термостата, на обратной стороне которых находится липкий слой. Это позволяет сократить время установки термостата вдвое. Клейкая обратная сторона способствует предотвращению утечки воды, соответственно клей для установки прокладки не требуется. Благодаря использованию прокладки фирмы Gates, которая надежно фиксирует термостат - он останется в этом же положении, и не будет сдвинут.

Термостаты Gates отзывы

Термостаты Gates обладают надежным качеством, обеспечивают точную посадку и предотвращают различные утечки. Они гарантируют необходимое охлаждение двигателя для оптимальной работы двигателя. Вот почему не следует эксплуатировать двигатель без установленного термостата Gates.